Agenda / Veranstaltungen
Freitag, 23.02.2018
KAB Einsiedeln:
108. Generalversammlung
19:00 Uhr, Einsiedeln, Restaurant Sihlsee
Restaurant Elefant:
Cliff Koma aus Australien
20:00 Uhr, Einsiedeln, Schwanenstrasse 40
Samstag, 24.02.2018
Heart2Find:
Speeddating am Skilift
09:45 Uhr, Rothenthurm, Skilift Neusell, Restaurant Beaver Creek
Handballclub Einsiedeln:
Frauen 1. Liga: HC Einsiedeln - Handball Emmen
17:00 Uhr, Einsiedeln, Sporthalle Brüel
Skilift Brunni Tourismus AG:
Nachtschlitteln
17:00 Uhr, Alpthal, Skilift Brunni
Evelyne Binsack: Ein Leben für die drei Pole
19:00 Uhr, Einsiedeln, Kultur- und Kongresszentrum Zwei Raben
Verein Jugendförderung Einsiedeln:
Film-Night
19:00 Uhr, Einsiedeln, Jugendlokal Zürichstrasse 38
Reit- und Fahrverein Einsiedeln:
Generalversammlung
19:30 Uhr, Einsiedeln, Restaurnt Bären
TC Crows:
Konzert: No Class
20:00 Uhr, Einsiedeln, Gewerbezentrum Ziegelei
Snackbar 13ni:
Mützenparty
20:00 Uhr, Oberiberg, Talstation Laucheren
Restaurant Biberegg:
Handorgelduo Remo Gwerder - Franz Schmidig
20:00 Uhr, Rothenthurm, Müsli 1
Mauz Music Club:
Entirely Bonkers / Jester Swill
20:30 Uhr, Einsiedeln, Zürichstrasse 38
Sonntag, 25.02.2018
Battle Days Jahzee
09:30 - 16:30 Uhr, Hoch-Ybrig, NBC Snowpark
Skilift Brunni Tourismus GmbH:
Brunni Kids Race
11:00 Uhr, Alpthal, Skilift Brunni
Restaurant Schäfli:
Stubete mit Leo Inauen
15:00 Uhr, Unteriberg, Waagtalstrasse 3
Montag, 26.02.2018
Dorfmarketing Einsiedeln:
Generalversammlung
Einsiedeln
Mittwoch, 28.02.2018
Jugendförderung Einsiedeln:
Open Break Dance Sessions
19:00 Uhr, Einsiedeln, Jugendlokal
Donnerstag, 01.03.2018
KunstHotel + Restaurant LINDE Einsiedeln:
Lust auf Miesmuscheln? Walter Ackermann kocht mit unserer Küchenbrigade!
11:30 - 21:00 Uhr, Einsiedeln, Schmiedenstrasse 28
Freitag, 02.03.2018
KunstHotel + Restaurant LINDE:
Lust auf Miesmuscheln? Walter Ackermann kocht mit unserer Küchenbrigade!
11:30 - 21:00 Uhr, Einsiedeln, Schmiedenstrasse 28
Mauz Music Club:
Stiller Has
20:30 Uhr, Einsiedeln, Zürichstrasse 38
Samstag, 03.03.2018
Fischerei-Verein Einsiedeln:
Generalversammlung
Einsiedeln, Hotel Drei Könige
Feldmusik Bennau:
Generalversammlung
Bennau
EHC Einsiedeln:
Papiersammlung
Einsiedeln
Restaurant Roggen:
2. Nostalgie Skirennen Roggenstock
13:30 Uhr, Oberiberg, Skilift
VBC Einsiedeln:
Herren NLA: VBC Einsiedeln - Chênois Genève Volleyball I
18:00 Uhr, Einsiedeln, Sporthalle Brüel
Feldmusik Rothenthurm:
Hallenfest
20:00 Uhr, Rothenthurm, Markthalle Rothenthurm
Restaurant Biberegg:
Handorgelduo Rickenbacher-Heinzer
20:00 Uhr, Rothenthurm, Müsli 1
Theatergesellschaft Alpthal:
Theater: "Da chasch Gift druf näh!"
20:15 Uhr, Alpthal, Mehrzweckgebäude Alpthal, Dorfstrasse 19.
Sonntag, 04.03.2018
Bezirk:
Abstimmung
Einsiedeln
Restaurant Schäfli:
Stubete mit Reto Horat
15:00 Uhr, Unteriberg, Waagtalstrasse 3
Handballclub Einsiedeln:
Herren 1. Liga: HC Einsiedeln - HC Arbon
15:00 Uhr, Einsiedeln, Sporthalle Brüel
Restaurant Biberegg:
Kapelle Werner Ehrler
15:40 Uhr, Rothenthurm, Müsli 1
Interkantonale Männerchor, Jodlerklub Waldstatt-Echo:
Konzert des Interkantonalen Männerchors
17:00 Uhr, Einsiedeln, Jugendkirche
Handballclub Einsiedeln:
Frauen 1. Liga: HC Einsiedeln - DHB Rotweiss Thun 2
17:00 Uhr, Einsiedeln, Sporthalle Brüel